Решение многих задач в экономике связано с редкоземельной промышленностью

Производство редкоземельных металлов крайне важно для России, такую точку зрения высказал Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства России и представителями бизнеса в минувшую пятницу в г. Великом Новгороде.

«Производство в России редкоземельных металлов составляет лишь около 2% мирового - мы на втором месте по подтверждённым запасам, а производство - всего 2%. Потребление в виде конечной продукции до сих пор в основном покрывается за счёт импорта. Доля импорта - около 90%», - сказал Владимир Путин.

Он напомнил о том, что спектр применения очень широк: они используются во многих отраслях промышленности, начиная от нефтехимии и энергетики и заканчивая судостроением и автомобилестроением.

«Их производство критически важно для обеспечения обороноспособности страны, для выпуска современных систем вооружения и военной техники, - подчеркнул Владимир Путин. - Решение многих задач в экономике, в сфере безопасности связано с эффективной работой промышленности редкоземельных металлов».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии

  • А Акронцы-то чем рапортовали Путину? Что раскопали ещё одно месторождение? А где посадки (зачеркнуто).. Где металлы?

    • 0
    • А. Оленилутше
    • 01 августа 2016 г.   10:19
    • ответить

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter