Уралмашзавод , Группа ОМЗ | 01 августа 2016 г. | 10:30

Уралмашзавод планирует произвести до конца года 12 тыс. т прокатных валков

Уралмашзавод (входит в группу ОМЗ) продолжает наращивать портфель заказов на прокатное оборудование. В текущем году объем реализации валков будет увеличен до 12 тыс. т в год. Так, например, пробную партию валков производства Уралмашзавода испытают на предприятиях Русала.

Долгосрочное сотрудничество в области поставок валков Уралмашзавод развивает и с новым заказчиком − Омутнинским металлургическим заводом (Кировская область), который специализируется на выпуске горячекатаных фасонных профилей и стальных фасонных профилей высокой точности, которые используются в автомобилестроении, машиностроении, станкостроении и других отраслях. В 2015 г. Уралмашзавод уже изготовил для этого предприятия 88 т рабочих валков горячей прокатки для освоения новых профилей. Общий объем поставки валков для нового заказчика в 1-м полугодии 2016 г. составит 209 т.

Осенью текущего года будет отгружена партия рабочих валков горячей прокатки для компании Tata Steel. Компания заказывает валковую продукцию завода на регулярной основе.

Ранее Магнитогорский металлургический комбинат доверил Уралмашзаводу изготовление опытной партии валков для нового прокатного стана 2000. До сих пор на этом стане использовали только импортные валки от ведущих европейских производителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter