Renault , автомобилестроение | 05 августа 2016 г. | 11:00

Renault приступила к экспорту из России Renault Kaptur

Компания Renault Россия (входит в концерн Renault) начала экспортные поставки нового полноприводного кроссовера Renault Kaptur в страны СНГ: с июля 2016 г. – в Беларусь, с августа – в Казахстан.

Renault Россия рассматривает и другие направления для поставок – в страны как ближнего, так и дальнего зарубежья, например Вьетнам, куда в 2016 г. уже начались поставки Renault Duster, Logan и Sandero Stepway.

Renault Россия – первый автопроизводитель, к экспортным поставкам которого стали применимы условия соглашения о свободной торговле между странами Евразийского экономического союза и Республикой Вьетнам. Это соглашение закрепляет взаимные обязательства участников упростить доступ на свои рынки для поставщиков товаров и услуг из стран-партнеров.

Renault Россия также работает над вопросом экспорта автокомпонентов и запчастей в различные страны мира. В качестве одного из приоритетных направлений рассматривается, в частности, Алжир, куда в ближайшее время планируются поставки окрашенных кузовов Renault Logan российского производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter