Каркас стадиона в Калининграде готов на 84%

Монтаж металлоконструкций каркаса стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в Калининграде выполнен на 84%, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова, в настоящее время ведётся монтаж перекрытий. Конструкция выше нулевой отметки выполнена практически на 30%. Монтаж металлоконструкций основного каркаса выполнен на 84% от намеченного.

Александр Рольбинов также сообщил, что к внутренней отделке спортивной арены планируется приступить зимой.

По данным компании-подрядчика, строительство стадиона идёт с опережением графика. Объект планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2017 г.

Стадион на острове Октябрьском будет рассчитан на 35 тыс. мест. После проведения чемпионата мира арену собираются преобразовать в многофункциональный культурно-деловой комплекс, который включает в себя стадион на 25 тыс. мест, гостиницы, фитнес-центры и офисы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter