Дагестан , жилищное строительство | 10 августа 2016 г. | 12:00

В Махачкале построят микрорайон за 14 млрд руб.

Компания «Кристалл Сити» к 2020 г. планирует реализовать в г. Махачкале девелоперский проект «Порт Петровск», предусматривающий строительство жилья, социальных объектов и коммерческой недвижимости, сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального Дагестана Ибрагим Казибеков.


По его словам, проектом в г. Махачкале предусматривается застройка более 50 га на побережье Каспийского моря. В частности, там появится 700 тыс. м2 жилья, две школы, четыре детских сада и поликлиники.

«Кроме того, в рамках реализации этого проекта, будет построено жилье для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья этапа адресной программы на 2016-2017 гг.», - сообщил Ибрагим Казибеков.

В микрорайоне смогут проживать 13 тыс. человек. На участке также будет построено несколько гостиниц уровня 4 и 5 звезд площадью 16 тыс. м2, две закрытых автостоянки на 4 тыс. машиномест. Кроме того, будет заложено 8,7 га зеленых насаждений, 11,5 га детских спортивных и хозяйственных площадок для отдыха.

Стоимость проекта составляет 14 млрд руб.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter