НЛМК , Группа НЛМК , НЛМК-Метиз | 09 августа 2016 г. | 10:30

НЛМК-Метиз расширяет спектр услуг по перемотке проволоки

НЛМК-Метиз (входит в группу НЛМК), реагируя на запросы клиентов, в том числе конечных потребителей, расширяет спектр услуг благодаря новому оборудованию.

Компания ввела в эксплуатацию две линии по перемотке проволоки в мелкие мотки - весом от 50 до 100 кг, тогда как раньше минимальный вес составлял 1 т. Это позволит предложить потребителям продукцию более удобных для мелкооптовой и розничной торговли размеров и, как результат, улучшить сервис. Уже поступившие первые заказы на сварочную проволоку в уменьшенных мотках отгружены потребителям.

Новые линии предназначены для перемотки сварочной, термонеобработанной и термообработанной проволоки, которая используется для изготовления различных каркасов, упаковки и др. Одна линия перематывает проволоку диаметром от 1,2 до 3 мм на моток уменьшенного размера - габариты мотка составляют всего 0,5 м при весе 50 кг. На другой линии перематывается проволока диаметром от 3 до 6 мм в моток весом от 80 до 100 кг.

Новости по теме

Уникальная особенность новых машин заключается еще и в том, что на них помимо перематывания проволоки можно ее калибровать с учетом технологических и эксплуатационных свойств необходимых конкретному потребителю.

Новые параметры продукции подходят как для мелкооптовых, так и для розничных продаж. Уменьшение веса и размера мотка позволяет конечному потребителю продукции НЛМК-Метиз отказаться от использования дополнительных механизмом для перемотки, а также упростить ручной труд.

Затраты на приобретение и монтаж новых производственных станков составили около 20 млн руб.

«НЛМК-Метиз производит большой ассортимент проволоки, которая используется в промышленном производстве и быту. Наиболее востребованные виды нашей продукции – проволока для армирования железобетонных конструкций, оцинкованная и сварочная проволока. Оборудование НЛМК-Метиз позволяет выпускать продукцию с дополнительными характеристиками по требованию заказчика. Теперь мы рады предложить проволоку еще и в более удобном формате, который ранее не был представлен на российском рынке», - сказал генеральный директор НЛМК-Метиз Фанис Хусаинов.

Тенденции и перспективы производства метизных изделий в России будут обсуждаться на 5-й Общероссийской конференции «Проволока-крепеж», которая пройдет 28-29 сентября в г. Череповце.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter