РусГидро консолидирует снабжение

В группе РусГидро завершился очередной этап создания системы управления централизованным снабжением, включая компании холдинга РАО ЭС Востока. Центром данной системы стала новая компания - РусГидро-Снабжение, старт деятельности которой был дан председателем правления Николаем Шульгиновым.

Данный подход успешно используют многие крупные энергетические и инфраструктурные компании. Создание дочерней компании позволит оптимизировать документооборот и количество персонала в регионах, повысить прозрачность управления закупками и степень их централизации, добиться дополнительного эффекта от консолидации однотипных закупок, сократить издержки на привлечение внешних агентов по проведению закупок, а также повысить эффективность работы по привлечению к закупкам группы РусГидро субъектов малого и среднего предпринимательства. В будущем создаваемая РусГидро дочерняя компания будет заниматься не только закупками, но и централизованным управлением процессами снабжения предприятий группы в целом, в том числе: управлять логистикой, запасами, внедрять категорийное управление.

«Мы ожидаем синергетический эффект от работы РусГидро-Снабжение, которая обеспечит максимальную эффективность проводимых закупочных процедур. Нам предстоит снизить объем закупок у единственного источника, увеличить долю участия малого и среднего бизнеса в соответствии с поручением Правительства России. Двигаясь в ногу со временем, компании предстоит приложить максимум усилий для 100%-ного выхода на электронные закупочные площадки, что обеспечит максимальную прозрачность», - отметил Николай Шульгинов.

В рамках новой системы РусГидро планирует усилить контроль за закупками филиалов и всех дочерних обществ, получить дополнительный экономический эффект от консолидации однотипных закупок. Мероприятия направлены на повышение прозрачности деятельности группы и сокращение издержек, в том числе на содержание административно-управленческого персонала.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter