Уралэлектромедь оптимизировала погрузку оцинкованных конструкций

В цехе горячего цинкования Уралэлектромеди установлен вместо башенного козловой кран грузоподъемностью 12,5 т. В результате, благодаря тому, что зона погрузо-разгрузочных работ козлового крана больше, транспортная территория увеличилась в 3,5 раза. По мнению начальника цеха Андрея Мысляева, в целом это позволит сократить время разгрузки «черной» (неоцинкованной) и погрузки оцинкованной продукции, облегчит труд персоналу цеха и увеличит производительность.

«Мы хотим территориально разделить «черную» и оцинкованную продукцию. Под каждого заказчика отведем отдельный сектор. Это позволит нам рационально складировать продукцию, исключить лишние перемещения транспорта, сократить потери во времени и ликвидировать пересортицу», - отметил начальник цеха Андрей Мысляев.

При въезде на транспортную площадку цеха для заказчиков установят информационный стенд со схемой склада и указанием направления движения. Автотранспорту нужно будет подъехать в зону разгрузки или погрузки.

В настоящее время кран стоит на рельсах. Смонтирована кабина крана, крюковая подвеска, грузовая тележка. Ведутся работы по заземлению крана, его антикоррозийной защите. В течение августа его планируется запустить в эксплуатацию и одновременно начать демонтаж башенного крана.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter