Черноморнефтегаз проложит газопровод от Керчи до Севастополя

Компания Черноморнефтегаз (Республика Крым) получил разрешение на строительство магистрального газопровода «Керчь-Симферополь-Севастополь».

Газопровод «Керчь-Симферополь-Севастополь» соединит магистральный газопровод «Краснодарский край–Крым», строительство которого ведет Стройгазмонтаж, с существующей газотранспортной системой полуострова, а также со строящимися электростанциями в Симферополе и Севастополе.

Проектом также предусмотрено строительство двух газораспределительных станций в г. Симферополе и Севастополе для обеспечения надежного газоснабжения потребителей Крыма. В настоящее время ведется выбор подрядчиков для выполнения строительных работ по данному объекту.

Магистральный газопровод «Краснодарский край-Крым» и реализация его строительства по территории региона позволит обеспечить потребности полуострова в природном газе и энергобезопасность Крыма.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter