Аккумуляторы , Япония , Приморский край | 15 августа 2016 г. | 11:00

В Приморском крае построят аккумуляторный завод

Перспективы проекта создания в Приморском крае аккумуляторного завода обсуждались на встрече первого вице-губернатора и представителя Advanced Material Japan Corporation Накамура Сигэо.


Как рассказал Накамура Сигэо, в настоящее время в центральных регионах России у Advanced Material Japan Corporation есть заводы компании, которые занимаются сборкой аккумуляторных батарей. Но рынок их сбыта ограничивается лишь близлежащими территориями.

«Экономически нецелесообразно поставлять собранные аккумуляторы, например, на Дальний Восток. Поэтому компания планирует создать заводы не только по сборке, но и по производству новых аккумуляторов именно на Дальнем Востоке, в частности, в Приморском крае», - отметил Накамура Сигэо.

Он уверен в успешности данного бизнеса в Приоморском крае.

«Мы считаем, что в Приморском крае, где большое количество автомашин, а также существуют сборочные производства, спрос на новые аккумуляторы будет высоким», - подчеркнул он.

Новости по теме

По словам Накамура Сигэо, стоимость аккумуляторов будет вполне приемлемой.

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев заявил, что Приморский край заинтересован в промышленном сотрудничестве и готов оказывать необходимую помощь в этом направлении.

«Приморский край открыт для инвестиций, особенно когда речь идёт о создании новых производств на территории региона. Мы будем рады, если японские бизнесмены воспользуются льготами, которые предоставляются в рамках ТОРов или свободного порта Владивосток, разместят свои производства на территории Приморья», - подчеркнул Василий Усольцев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter