ОЭМЗ займется горячим цинкованием

Омский электромеханический завод (ОЭМЗ) планирует в сентябре пусконаладочные работы в цехе горячего цинкования металлоконструкций мощностью 20 тыс. т, сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Копыльцов.

Инвестиции в новое производство составили около 1 млрд руб. По словам управляющего директора завода Ивана Иванова, ранее ОЭМЗ осуществлял цинкование продукции на мощностях предприятий г. Новосибирска, Новокузнецка, Екатеринбурга. С вводом собственного цеха у завода появится возможность цинковать продукцию не только свою, но и сторонних производителей.

«Теперь у нас замкнутый цикл - от проектирования до покрытия готового изделия горячим цинком, это позволит сэкономить не менее 10% расходов», - отметил Иван Иванов.

По словам Дмитрия Копыльцова, предприятие рассчитывает на поставку стальных опор линий электропередачи для строительства газопровода «Сила Сибири».

«Уже проведены конкурентные торги, организованные заказчиком. При принятии положительного решения мы рассчитываем, что сможем изготавливать для «Силы Сибири» существенный объем опор ЛЭП. С учетом других заказов это загрузка предприятия на последующие два года. Таким образом, в нашей производственной программе доля производства для Газпрома составит приблизительно 30-40%», - сказал Дмитрий Копыльцов, не раскрыв объемы предполагаемых поставок.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter