ЧТПЗ , ПНТЗ , итоги полугодия | 12 августа 2016 г. | 10:29

Группа ЧТПЗ отгрузила 856 тыс. т в первом полугодии

За первые шесть месяцев 2016 г. предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – отгрузили потребителям 865 тыс. т стальных труб, сообщает пресс-служба компании.

Данный показатель на 19% ниже объемов прошлого года. В компании отметили, что снижение обусловлено сокращением спроса на трубы большого диаметра – одного из основных видов продукции компании. Данная тенденция наблюдается у всех крупных российских производителей.

В январе-июне 2016 г. белые металлурги отгрузили клиентам 356 тыс. т сварных труб, в том числе труб большого диаметра (ТБД) – 323 тыс. т. Это на 34% и 37% соответственно меньше по сравнению спервым полугодием 2015 г. На снижение повлияли сдвиг сроков реализации проектов Газпрома («Сила Сибири» и Северо-Европейский газопровод) и снижение потребления компанией «Транснефть» ТБД для ремонтно-эксплуатационных нужд действующих нефтепроводов.

За отчетный период компания отгрузила 509 тыс. тонн бесшовной продукции, это на 4% ниже показателей аналогичного периода 2015 г., что соответствует тенденциям рынка. При этом отгрузки труб OCTG увеличились на 6% и составили 180 тыс. т., чему способствовало увеличение объемов добычи нефти и разведочного бурения на территории России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter