Группа НЛМК , НЛМК-Калуга | 16 августа 2016 г. | 16:46

НЛМК-Калуга посетили ведущие специалисты металлургической отрасли

Завод НЛМК-Калуга (входит в дивизион «Сортовой прокат Россия» группы НЛМК) посетили руководители и специалисты ведущих предприятий металлургической промышленности России.

Визит прошел в рамках семинара-совещания по обмену опытом в вопросах повышения стойкости и срока службы огнеупорных футеровок металлургических агрегатов и оборудования.

Большой интерес к предприятию со стороны ведущих специалистов отрасли связан с тем, что на НЛМК-Калуга внедрены самые современные на сегодняшний день технологии и оборудование. Производственный процесс построен с применением инновационных решений, которые обеспечивают высокий уровень ресурсосбережения, качества продукции, промышленной и экологической безопасности.

Главный технолог НЛМК-Калуга Сергей Иваница рассказал на семинаре об опыте снижения расхода огнеупорных материалов за счет увеличения серийности разливки стали – продолжительности серии плавки на одном промежуточном ковше.

«Серийность разливки металла – один из факторов, влияющих на показатели расхода металлошихты, огнеупорных материалов и стабильность производства в целом. Поэтому в рамках программ повышения операционной эффективности на НЛМК-Калуга ведется работа по увеличению серийности плавки. Так, в июле НЛМК-Калуга достиг нового рекордного показателя по продолжительности серии плавки - 130 плавок на одном промежуточном ковше», - отметил главный технолог НЛМК-Калуга Сергей Иваница.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 230

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter