В Приморском крае запустят автомобильный завод

Группа Сумотори и First Automobile Works (Китай) подпишут соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет запланирован запуск автосборочного производства на территории Приморского края.

«Развитие пойдет в три этапа. Первый уже начат – два месяца назад создано совместное предприятие и первые автомобили поступят во Владивосток уже в сентябре этого года. Второй этап, к которому мы приступим в начале следующего года, – поставка отдельно шасси и надстройки для грузовых автомобилей. По лицензии завода-изготовителя на базе совместного предприятия в г. Артеме будут собираться автомобили. Есть уже производственная база, которую мы совместно с китайскими партнерами полностью модернизируем. Третий этап - более глубокая локализация производства и сборка крупных узлов автомобилей, планируется создание нового завода», - сообщил Виталий Веркеенко, руководитель группы Сумотори.

Он также добавил, что совместное предприятие планирует претендовать на получение статуса резидента свободного порта Владивосток. На первом и втором этапах реализация грузовых автомобилей будет осуществляться преимущественно на Дальнем Востоке, на третьем этапе предполагается выход на всю Россию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter