Интерпайп , Украина | 03 августа 2016 г. | 15:00

Интерпайп запустил новое производство

Компания Интерпайп (Украина) начала опытно-промышленную эксплуатацию нового участка по финишной обработке железнодорожных колес. Введенные мощности позволят выпускать более сложные продукты, востребованные в Европе, Америке и на Ближнем Востоке. Инвестиции в проект составили $6 млн. Он является частью комплексной программы развития колесного бизнеса Интерпайпа.

Участок предназначен для выполнения высокоточных операций по сверловке и расточке железнодорожных колес. Раньше эти операции Компания заказывала у европейских субподрядчиков, а теперь они будут осуществляться в Украине, на заводе Интерпапйп НТЗ. Новое оборудование учитывает все требования к продукции ведущих мировых производителей подвижного состава и национальных операторов железных дорог, в том числе Siemens, Bombardier, Hyundai, Alstom, Deutsche Bahn, SBB, OBB, DSB, Renfe.

Мощности нового участка позволяют выполнять сверловочные операции до 60 тыс. штук в год в зависимости от конструкции колеса.

«Запуск участка позволит нам выйти в новый сегмент – производителей железнодорожных колес для пассажирских поездов, метро, а также сложных конструкций локомотивных колес. Теперь мы можем самостоятельно выполнять весь цикл необходимых операций – от производства стали до финишной высокоточной обработки железнодорожных колес. Для Интерпайпа и колесного бренда KLW это еще один шаг в создании сложных продуктов с высокой добавленной стоимостью для экспортных рынков», - отметил Денис Морозов, директор по финансам и экономике Интерпайпа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 18

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter