ФРС США: осторожность превыше всего

Ослабление курса американского доллара, вызванное публикацией протокола июльского заседания Федеральной резервной системы США (далее - ФРС США), привело к повышению цен на цветные металлы на LME.


По состоянию на 15.45 по московскому времени медь подорожала на 1,37% до $4,821 тыс. за 1 т, алюминий – на 0,47% до $1,702 тыс., никель – на 1,17% до $10,355 тыс., цинк – на 1,48% до $2,302 тыс.

Как следует из протокола июльского заседания ФРС США, ряд членов ее управляющего комитета считают, что процентную ставку если и повышать в будущем, то крайне осторожно. Соответственно, низкие ожидания роста процентной ставки привели к снижению курса американского доллара, сделавшего более привлекательными для инвестиций цветные металлы.

Тенденции и перспективы развития мирового и российского рынка меди и продукции на ее основе будут обсуждаться на 5-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая состоится 6-7 октября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter