В Татарстане заработал клюшечный завод

В г. Набережные Челны (Республика Татарстан) был дан официальный старт заводу по производству хоккейных клюшек «ЗаряД».

Предприятие будет выпускать хоккейные композитные клюшки из углепластика (карбона) и стекловолокна под одноименной торговой маркой «ЗаряД», способные конкурировать с импортными аналогами. Проектная мощность завода - в 40 тыс. клюшек в год.

Карбон в настоящее время является самым популярным материалом для клюшек, используемых профессионалами, сочетающие в себе лучшие свойства дерева и алюминия, предоставляющие игроку классическое чувство контроля над шайбой и точность производственных характеристик.

Линейка продукции предоставляет широкий выбор, от клюшек для первого длинного паса, точной игры в длинный пас и максимально длинных бросков, до снайперских. Более того, в рамках реализации проекта большое внимание уделялось развитию детского хоккея, например, были разработаны специальные модели для детей, только делающих первые шаги в хоккее и подростковые клюшки.

Основным конкурентным преимуществом продукции будет цена – значительно ниже западных аналогов при соответствующих им качественных показателях.

Это небольшой проект с точки зрения инвестиций, но весьма полезный для Татарстана, как для дома спортивной столицы России. Пусть этот проект принесёт не только пользу нашей экономике, но и удачу нашей высокопрофессиональной хоккейной команде Ак Барс, - поделилась мнением Талия Минуллина, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана. – С начала реализации проекта уже создано 73 новых рабочих места, дополнительно планируется создать еще 49 мест. Ежегодные отчисления в бюджет при выходе на проектную мощность, запланированную на 2018 г. составят около 60 млн руб. Согласно бизнес плану, срок окупаемости проекта составит всего 3 года. Уже даже есть предварительные контракты по сбыту».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter