В Кабардино-Балкарии планируется выпускать рентгеновскую технику

В Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос о реализации инвестиционного проекта по созданию в Кабардино-Балкарии производства рентгеновской техники.

Как было отмечено в ходе совещания, на данный момент в России производится не полная линейка рентгеновского оборудования – в основном закупается импортная техника. В марте прошлого года Министерство промышленности и торговли России утвердило план по импортозамещению в медицине. Согласно этому документу, к 2020 г. максимальную долю импорта рентгеноскопической аппаратуры предполагается снизить с 30% до 12%.

Реализация инвестиционного проекта по организации на территории Кабардино-Балкарии производства рентгеновской техники позволит в значительной степени решить эту задачу. В частности, планируется выпускать 3D-конусно-лучевые томографы, позволяющие получать панорамные снимки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter