Индия , JSW Steel , новые проекты | 29 августа 2016 г. | 14:18

JSW Steel построит в Индии меткомбинат

Глава индийской JSW Group Саджджан Джиндал сообщил о намерении вложить 500 млрд. рупий ($7,5 млрд.) в строительство нового металлургического комбината в индийском штате Одиша на востоке страны. Производственная мощность на первой стадии составит 4 млн. т в год, в дальнейшем она будет увеличена до 10 млн. т в год.

Меткомбинат будет находиться в районе порта Парадип. Площадка для его размещения пока выбирается совместно с администрацией штата. Как заявил представитель администрации, разрешение на строительство предприятия в соответствии с новыми принципами промышленной политики, вступившими в силу в 2015 г., может быть выдано в течение 30 дней после предоставления детального проекта.

Для снабжения будущего завода железной рудой JSW Steel планирует построить пульпопровод длиной 280 км от своего ГОКа Barbil, а также подаст заявку на другие железорудные месторождения в штате Одиша. Кроме того, компания вложит около $300 млн. в строительство в Парадипе двух портовых терминалов для приема железной руды и коксующегося угля.

В настоящее время производственные мощности JSW Steel составляют 18 млн. т. Это крупнейшая частная металлургическая компания на территории Индии, хотя и уступает Tata Steel с учетом ее зарубежных активов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter