Строительство ЦКАД в «новой Москве» завершится в 2018 г.

Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) на территории Троицкого и Новомосковского округов могут закончить во второй половине 2018 г., сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Объект строится очень активно. Трассировка закончена, сейчас ведутся работы по дорожному полотну и обустройству инженерных сетей», - сказал Владимир Жидкин.

Напомним, ЦКАД пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы в 50 км от МКАД. Длина кольца составит 529,9 км. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 г.

Разрешения на строительство недвижимости вдоль ЦКАД на территории столицы не будут выдаваться до утверждения единого проекта планировки всей территории.

Проезд по московскому участку ЦКАД будет бесплатным, параллельно ему построят дороги-дублеры. В перспективе ЦКАД, МКАД и реконструированное Калужское шоссе составят единую транспортную схему Новой Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter