Китайская компания может построить меткомбинат в Малайзии

Правительство малазийского штата Саравак подписало меморандум о взаимопонимании с китайскими компаниями Hebei Xinwuan Steel Group и MCC Overseas о проведении предварительного исследования возможности строительства интегрированного меткомбината производительностью 3 млн. т в год.

По оценкам местной прессы, вероятность реализации данного проекта весьма велика. Предприятие будет размещаться на территории индустриального парка Samalaju возле г. Бинтулу на побережье Южно-Китайского моря. Как сообщается, металлургический комбинат может стать одним из проектов, реализованных китайскими компаниями в Малайзии в рамках концепции Великого шелкового пути.

MCC Overseas представляет собой инжиниринговое подразделение крупной китайской корпорации Metallurgical Corporation of China, занимающейся изготовлением и поставками промышленного оборудования, строительством и добычей полезных ископаемых. Ее партнер по проекту Xinwuan Steel считается одной из наиболее эффективных частных металлургических компаний КНР. По данным Mysteel, в 2015 г. она заняла третье место в отрасли по объему чистой прибыли (1,64 млрд. юаней).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter