метро , Москва , Московский метрополитен | 01 сентября 2016 г. | 14:00

В Москве проложат новую линию метро

Линию метро от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура (ТПК) до станции «Столбово» в «новой Москве» планируется ввести в эксплуатацию в 2020 г., сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Протяженность новой линии, на которой будет построено 7 станций, составит 15,6 км», - рассказал он.

По его словам, на этом участке планируется отрыть станции: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка», «Столбово».

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что российские и китайские специалисты приступили к проектированию участка метро в «новой Москве» и южной части ТПК.

«Вместе с китайскими специалистами мы разработали технико-экономическое обоснование строительства участка метро от станции «Улица Новаторов» до «Столбово». Этот документ прошел экспертизу», - отметил Марат Хуснуллин.

Российские и китайские специалисты начали проектировать также южный участок ТПК - от станции «Аминьевская» до «Каховской».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter