Строители Керченского моста прошли очередной рубеж (видео)

Ровно 100 опор возведено на сухопутных участках строительства Керченского моста. Сотой стала опора №165 под автомобильную составляющую моста на острове Тузла. Она стоит на фундаменте из восьми трубчатых свай диаметром 1420 мм. Сваи погружены на глубину до 71,5 м вибропогружателем с последующей добивкой до проектной отметки гидравлическим молотом. Ещё около 140 опор находятся в работе.

Согласно проекту, прошедшему государственную экспертизу, Крымский мост встанет на 595 опор. Для их устройства предстоит погрузить более 7 тыс. свай трех типов. Более 2,3 тыс. уже установлено.

Параллельно ведется монтаж пролетных строений автодорожной и железнодорожной частей моста, а на керченском берегу идет укрупнительная сборка из заводских элементов судоходных арочных пролетов. К работам привлечено более 3 тыс. строителей из разных регионов России, на объект доставлено почти 6 млн т различных грузов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 463

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter