Вологодская область | 02 сентября 2016 г. | 10:00

В Череповце построят три завода

Заседание инвестиционного совета прошло сегодня в администрации г. Череповца (Вологодская область). На повестке дня были четыре крупных инвестиционных проекта производственной тематики.

Первый проект подразумевает создание логистического центра, ориентированного на организацию интермодальных перевозок в единой логистической цепочке. Он будет включать в себя терминальный комплекс, складской и производственно-торговый комплексы, парковки, погрузочно-разгрузочные пункты. Этому проекту присвоили статус приоритетного для г. Череповца, поскольку он позволит развивать в городе транспортно-экспедиционное обслуживание.

Второй производственный проект по строительству завода, производящего эмульсолы, будет обеспечивать различными видами химической продукции производственные предприятия машиностроительной, химической, косметической, пищевой, пивоваренной промышленности и ЖКХ.

Третий проект предполагает строительство завода по производству активной минеральной добавки в цемент. В рамках проекта будет создан промышленный комплекс по производству активной минеральной добавки в цемент путем переработки шлаковых отходов. Все три вышеперечисленных проекта разместятся на территории индустриального парка «Череповец». По итогам реализации инвестиционных проектов будет создано 173 рабочих места, а в экономику города поступит 1,08 млрд руб частных инвестиций.

Четвёртый проект - строительство завода по производству сыров и молочной продукции будет располагаться на территории северного въезда в город. В этом случае объём инвестиций в проект составит 250 млн руб.


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2173932.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2173932.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Источник: ИА «Regnum»
Просмотров: 414
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter