Китай , дорожное строительство | 02 сентября 2016 г. | 17:00

В 2016 г. в коридор «Европа-Китай» будет вложено 42 млрд руб.

Общий объем средств на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт федеральных автомобильных дорог в рамках транспортного коридора «Европа-Китай» в 2016 г. превысит 42 млрд руб. сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в Казани.

По его словам, средства позволят ввести в 2016 г. 1,02 тыс. км.

В настоящее время ведется строительство и реконструкция автомобильных дорог: М-5 «Урал» - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска; М-7 «Волга» - от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы; Уфа-Оренбург и западный обход Уфы, Казань-Оренбург; М-10 «Россия» - от Москвы через Тверь, Новгород до Санкт-Петербурга; А-181 «Скандинавия» - Санкт-Петербург-Выборг - граница с Финляндией.

«Российский участок международного автодорожного транспортного коридора между Азией и Европой от Санкт-Петербурга до границы с Казахстаном имеет протяженность более 3,8 тыс. км, из них в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии находится более 2,5 тыс. км участка, или более 65%. При этом следует отметить, что доля протяженности автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, к транспортно-эксплуатационным показателям по всей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения должна составить по итогам 2016 г. 71%, а к 2019 г. более 85%», - сказал Роман Старовойт.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter