Владимир Путин в Туле ознакомился с инновационной продукцией ПМХ

В ходе рабочей поездки в г. Тулу Президент России Владимир Путин осмотрел выставку, на которой были представлены инновационные разработки российских предприятий. Завод Полема (входит в Промышленно-металлургический холдинг, ПМХ) показал Владимиру Путину свою продукцию в области медицины.

Евгений Зубицкий, президент ПМХ, продемонстрировал главе государства новую продукцию медицинского назначения, и сплав кобальт-хром-молибден, применяемый в медицине для изготовления имплантатов тазобедренных и коленных суставов. Данный сплав также применяется в виде порошков для 3D-печати различных эндопротезов.

«До сегодняшнего дня эти сплавы в стране не производились, что не позволяло организовать производство российских имплантатов и ставило нашу медицину в высокую зависимость от импорта. Мы первые, кто начал делать их в России. Помимо медицинского применения, эта продукция используется в авиакосмической отрасли, судо- и машиностроении, энергетике и электронике», - пояснил Евгений Зубицкий в разговоре с Владимиром Путиным.

Новости по теме

Кроме продукции медицинского назначения Владимиру Путину продемонстрировали образцы распыляемых титан-алюминиевых мишеней, которые применяются для нанесения тонких пленок и покрытий на изделия, с целью улучшения их свойств коррозионной защиты и прочности. Эта технология помимо медицины также используется при производстве инструментов, деталей автомобилей и механизмов.

Полема – завод дивизиона порошковой металлургии ПМХ, производитель высокочистого хрома и изделий из него. Предприятие также выпускает продукцию из молибдена, вольфрама и никеля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 311

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter