автомобилестроение | 13 сентября 2016 г. | 11:00

Государственная поддержка помогла продать свыше 435 тыс. автомобилей

В рамках трех программ стимулирования спроса (программа обновления парка, льготное автокредитование и льготный лизинг) с 1 января по 28 августа 2016 г. реализовано 435,308 тыс. новых автомобилей всех типов, сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли России.

По программе обновления автопарка за восемь месяцев текущего года реализовано 263,675 тыс. автомобилей. Лидером программы является АвтоВАЗ (доля 32%), далее следуют Hyundai, Renault, Nissan и Volkswagen. В кредит по льготной ставке продано 178,980 тыс. автомобилей, а наиболее востребованными по этой программе также стали модели Lada (доля 30%), Hyundai, Volkswagen, Renault и Nissan. В рамках программы льготного лизинга реализовано более 30 тыс. единиц коммерческого транспорта на общую сумму свыше 50 млрд руб. Объем предоставленных государством скидок составляет 5 млрд руб. и соответствует выделенному лимиту по финансированию программы из федерального бюджета.

Источник: Автостат
Просмотров: 17

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter