Механика-Про и КЭМЗ будут совместно выпускать электроприводы

Компания Мехатроника-Про и Калужский электромеханический завод (КЭМЗ) планируют производить электроприводы для различных отраслей промышленности.

Эти изделия составят конкуренцию по цене и качеству западным аналогам. В настоящее время предприятия уже работают над лифтовым приводом. Итоги полугодового сотрудничества представители Мехатроника-Про и КЭМЗа подвели на совещании с участием заместителя губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаила Сонькина.

«Сейчас Мехатроника-Про и КЭМЗ заключают договор на промышленное производство изделий с использованием программного обеспечения томской компании. Мы расширили производство за пределы Томской области. Это результат комплексного подхода, и речь в данном случае идет не просто об импортозамещении, а о продукте, который может быть конкурентным на мировом рынке», - рассказал Михаил Сонькин.

По словам заместителя директора по развитию КЭМЗа Виталия Пануева, завод рассмотрел множество предложений о сотрудничестве от компаний Центрального федерального округа, в том числе из Москвы. Однако руководство предприятия увидело достаточные для дальнейшей работы компетенции только у Мехатроники-Про.

«С помощью Мехатроники-Про мы можем превратить наш двигатель в систему, в которой все необходимые элементы будут обеспечены интеллектом. На нашем предприятии мы закладываем большой объем продукции для совместного производства», - пояснил Виталий Пануев.

В настоящее время партнеры занимаются разработкой лифтового электропривода. В ближайшее время планируется изготовить опытную партию изделий, а до конца 2016 г. сделать первые 200 электроприводов.

Тенденции и перспективы полуфабрикатов из меди и ее сплавов в различных отраслях промышленности будут обсуждаться на 5-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая состоится 6-7 октября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter