Северсталь планирует усилить позиции в сегменте СМЦ

Об этом заявил С.Сабитов, старший менеджер Дирекции по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" на конференции "Сервисные металлоцентры-2016", добавив, что доля компании на этом рынке предполагается на уровне 31% к 2017 г.

При этом основные направления развития на этот период будут следующие:

  • Развитие долгосрочных отношений с клиентами СМЦ, в том числе с использованием складских программ
  • Создание целевых запасов
  • Усиление позиций в поставках х/к проката
  • Расширение продуктовой линейки в оцинкованном прокате
  • Использование ресурса собственной дистрибуционной сети
  • Расширение логистических сервисов

Также на основе обратной связи от клиентов компания реализует в 2016-17 гг. мероприятия, направленные на улучшения в области качества и ассортимента продукции.

Так, расширены возможности по производству х/к проката: Завершена реконструкция непрерывного 4-х клетевого стана 1700. В итоге повышена производительности стана на 200 тыс.т. в год, улучшено качество проката по чистоте поверхности (отражение светового потока не менее 85-100%), улучшено качество проката по разнотолщинности ( +/- 1,5% от толщины), улучшено качество проката планшетности (5 IUnit).

Предполагается расширение возможностей по производству х/к, оцинкованного проката - строительство нового комплекса покрытий металла №3. В качестве результата планируется увеличение объемов производства проката с покрытиями на 400 тыс.тонн/год (в прокате с полимерным покрытием +200 тыс.т, в производстве оцинкованного проката +200 тыс.т), возможность производства оцинкованного проката от 2 мм., возможность производства полимерного проката с офсетным покрытием.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter