БМК развивает сотрудничество с авиастроителями

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в группу Мечел) получил сертификат от Авиастар-СП (г. Ульяновск), подтверждающий высокий уровень качества поставляемых стальных канатов и проволоки для системы управления и шасси самолетов.

Специалисты авиастроительного предприятия оценили действующую на БМК систему менеджмента качества и присвоили комбинату статус официального «Поставщика продукции».

С предприятием Авиастар-СП БМК сотрудничает не один год, поставляя ему стальные авиационные канаты и пружинную проволоку, в том числе со специальной отделкой поверхности. Канаты БМК обладают высокой прочностью, выносливостью, стойкостью к коррозии и применяются в системе управления самолетов. Проволока имеет повышенные механические характеристики, что обеспечивает изделиям из нее высокую упругость и циклическую стойкость. Эта продукция используется для изготовления пружин в шасси самолетов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter