Газпром проложит в Ленинградской области свыше 900 км газопроводов

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 г.

Согласно документу Газпром планирует построить межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 944 км и четыре газораспределительные станции. Это создаст условия для газификации 118 населенных пунктов в 16 районах Ленинградской области области.

В свою очередь правительство региона обеспечит строительство 456 км внутрипоселковых сетей, подготовит к приему газа около 30 тыс. квартир и домовладений, 47 котельных.

Суммарный объем инвестиций, который стороны направят на реализацию программы, оценивается в 21 млрд руб.

В 2003-2015 гг. Газпром построил в регионе 37 межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 400 км. В результате совместной работы компании и правительства Ленинградской области уровень газификации региона увеличился с 49,9% до 65,3% (в том числе в городах - до 78,4%, в сельской местности - до 42,6%).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter