В Подмосковье массово меняют провода на ЛЭП

МОЭСК и Мособлэнерго в рамках производственных программ с начала 2016 г. модернизировали на территории Московской области 800 км линий электропередачи (ЛЭП).


Как отмечается, это составляет более 80% годового плана. Модернизация ЛЭП проводится с заменой обычного провода на самонесущий изолированный (СИП).

Всего в 2016 г. в Московской области планируется заменить обычный провод на СИП, который отличается повышенной пропускной способностью, высокой прочностью и более длительным сроком эксплуатации, на 974 км ЛЭП.

Также среди преимуществ СИП - низкий уровень потерь электроэнергии, снижение вероятности несанкционированного подключения к электросетям и вандализма.

Тенденции и перспективы применения медной продукции в электроэнергетике будут обсуждаться на 5-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая состоится 6-7 октября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Интерфакс
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter