Газпром проложит 13 газопроводов в Карелии

Cостоялась рабочая встреча председателя правления Газпрома Алексея Миллера и главы Республики Карелия Александра Худилайнена.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2007-2015 гг. Газпром построил в Карелии 10 газопроводов общей протяженностью 186 км. В настоящее время компания ведет строительство четырех газопроводов в Олонецком районе. На эти цели Газпром в текущем году направляет 1,25 млрд руб. Кроме того, выполняются проектно-изыскательские работы по сооружению девяти газопроводов - в Лахденпохском, Питкярантском и Сортавальском районах.

Газпром продолжает работу по созданию новых газотранспортных мощностей на Северо-Западе России, в том числе необходимых для газоснабжения Карелии. В сентябре в Вологодской области был сварен первый стык газопровода, по которому природный газ придет в Пудожский район Карелии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 329
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter