Металлоконструкции | 28 сентября 2016 г. | 12:15

Металлоконструкции подорожали на 20%

По данным исследователей рынка металлоконструкций, резкий рост внутрироссийской стоимости на стальной прокат вызвал повышение цен практически во всех смежных отраслях. Так, за последние три месяца средняя цена на металлоконструкции строительного назначения выросла более чем на 20%, а рост цен на некоторые виды металлопродукции составил до 60%, сообщает РБК.

Повышение цен на металлоконструкции приводит к усилению расслоения производителей. По оценке аналитиков, крупные производители, способные сформировать устойчивый диверсифицированный пул заказов, продолжают демонстрировать рост загрузки мощностей, в то время как мелкие и средние производители в среднем снижают коэффициент загрузки мощностей.

Тенденции и перспективы рынка металлоконструкций России и стран СНГ будут обсуждаться в рамках деловой программы 22-й Международной промышленной выставки «Металл Экспо'2016», которая пройдет 8-11 ноября в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter