США , импорт стали | 28 сентября 2016 г. | 13:21

США снизили импорт стали

В августе текущего года США импортировали в 2,989 млн т стали, что ниже на 8,5% на годовом уровне и на 6,6%, по сравнению с июлем. Доля импорта готовой стали на рынке оценивается в 25% в августе и столько же - за восемь месяцев 2016 г.

Основными готовыми изделиями из стали со значительным увеличением импорта в августе этого года, по сравнению с июлем, являются: стандартные трубы (до 33%), катанка (до 23%), структурные трубы и трубки (до 18%) и горячекатаные полосы (до 15%).

Импорт горячекатаных листов имел резкое снижение в августе 2016 г., сократившись на 25,2% по сравнению с июлем. Импорт арматуры сократился почти на 23,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Ключевыми продуктами импорта готовой стали в течение восьми месяцев с января по август этого года были: слитки, заготовка и слябы, горячекатаные листы, оцинкованные листы и полосы. В августе и за восемь месяцев 2016 г. крупнейшими экспортерами готовой стали в США являются Южная Корея, Турция, Япония, Тайвань, Германия и Вьетнам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter