Роснефть возобновит бурение в Карском море

Компания Роснефть планирует вести бурение в Карском море в соответствии с лицензионным соглашением, сказал директор департамента лицензирования и контроля за недропользованием Роснефти Александр Жаров.


«Роснефть планирует возобновить бурение в Карском море в 2019 г.», - сказал он.

Роснефть и ExxonMobil в сентябре 2014 г. по результатам бурения скважины «Университетская-1» в Карском море открыли новое месторождение на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Его назвали «Победа». Государственная комиссия по запасам утвердила запасы месторождения в объеме 130 млн т нефти и 499 млрд м3 газа по категориям С12. Глубина моря в районе работ составляет 80-120 м, площадь - около 700 м2.

Однако из-за санкций США ExxonMobil вынуждена была остановить работы по проектам в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с Роснефтью, включая бурение в Карском море.

Роснефть планирует работать в Карском море даже в случае сохранения технологических санкций США для американского партнера в проекте ExxonMobil.

Источник: Прайм
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter