Алюминий , Китай , США | 30 сентября 2016 г. | 06:00

Американские алюминиевые компании пытаются защититься от китайских конкурентов

Призывы руководителей американских компаний по производству алюминия и продукции его глубокой переработки к активным действиям против экспорта из Китая становятся все громче и громче.


Они предлагают начать «конструктивный диалог» с властями КНР, чтобы они прекратили реализацию политики субсидирования национальных алюминиевых компаний, которые выдавливают с рынка игроков из США.

Aluminium Association попросила Комиссию по международной торговле США провести как можно более глубокое расследование деятельности китайских производителей. По словам ее представителей, есть убедительные доказательства поступления китайского алюминия на рынок США через третьи страны, экспорт из которых не облагается ввозными пошлинами.

Например, недавно недалеко от г. Сан-Хосе-Итурбиде (Мексика) был обнаружен склад, где находится порядка 1 млн т первичного алюминия или примерно 6% от уровня его годового производства на планете. Стоимость хранящегося на нем металла превышает $2 млрд.

Создание склада связывают с китайским миллиардером Лю Чжонтянем (Liu Zhongtian), владелец China Zhongwang Holdings. Кстати, сама China Zhongwang Holdings приобрела американского производителя алюминиевых полуфабрикатов Aleris.

Источник: Bloomberg
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter