КамАЗ , НЛМК , Холоднокатаный прокат , Quard 450 | 04 октября 2016 г. | 12:04

НЛМК и КамАЗ расширяют сотрудничество

Группа НЛМК провела первый координационный совет с КамАЗом (г. Набережные Челны, Республика Татарстан). На нем они обсудили поставки металлопродукции, а также возможное производство новой техники для НЛМК, в том числе с использованием премиальной стали марки Quard, сообщает пресс-служба металлургической компании.

НЛМК и КамАЗ активизировали сотрудничество в мае текущего года. В настоящее время компания поставляет для автомобилестроителя холоднокатаный прокат, который используется в производстве кабин автомобилей.

На координационном совете собрались руководители группы НЛМК и КамАЗа по сбытовому, техническому, закупочному и производственным направлениям. Партнеры договорились о расширении номенклатуры поставляемого проката, обсудили вопросы повышения эффективности логистики, применения финансовых инструментов.

Стороны договорились проработать вопрос изготовления специализированной техники для нужд НЛМК, в том числе с применением высокопрочной стали марки Quard 450: полуприцепа для перевозки рулонной стали и самосвала со скальным кузовом.

«НЛМК регулярно проводит встречи с партнерами, в том числе с посещением производственных площадок, чтобы лучше понимать возможности и потребности друг друга. Мы рады, что наше сотрудничество с ведущим российским производителем грузовиков расширяется и наполняется новым содержанием. Мы готовы увеличивать свои поставки на КамАЗ и помочь партнерам повысить конкурентоспособность их техники благодаря стабильным и ритмичным поставкам стали с высокими качественными характеристиками. Они, в свою очередь, предлагают нам автомобили нового модельного ряда, об опытной эксплуатации которых мы уже договорились», - прокомментировал вице-президент по продажам группы НЛМК Илья Гущин.

«Сотрудничество НЛМК и КамАЗа имеет очень долгую и успешную историю. Чтобы оставаться лидером на рынке, мы вынуждены предъявлять высокие требования к своим поставщикам, и я могу с уверенностью сказать, что НЛМК полностью удовлетворяет нашим потребностям как в плане качества поставляемого металла, так и в плане своевременности поставок. Из холоднокатаной стали НЛМК нарезаются и штампуются ответственные наружные и внутренние детали кабины автомобилей КамАЗ, элементы платформы, топливные баки и т.д. С целью увеличения объема закупок в планах 2016 года запланировано расширение гаммы поставок горячекатаного проката», - прокомментировал Денис Кочнев, директор департамента закупки металлов и материалов КамАЗа.

Новости по теме

Группа НЛМК поставляет продукцию крупнейшим производителям российского и мирового автопрома. Компания комплексно подходит к вопросам поставок металла для данного сегмента - предлагает более десятка различных марок горячекатаного, холоднокатаного и оцинкованного проката. Специалисты НЛМК оказывают техническую поддержку клиентам, сопровождая заказ с момента выплавки стали до изготовления штампов деталей автомобилей.

С продукцией предприятий группы НЛМК можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо'2016», которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter