Москва , Мостостроение | 05 октября 2016 г. | 13:58

В Москве увеличится количество мостов

Автомобильный мост через Москву-реку планируется построить в районе Филевского парка (Москва). Он разместится чуть выше по течению, чем Шелепихинский мост.

На мосту предусмотрено четыре полосы для движения. Въехать на него можно будет со стороны Берегового проезда или Шелепихинской набережной.

Новый мост соединит с другим берегом реки жилой комплекс, который построят между береговой линией и Филевским бульваром. Помимо жилья, здесь появятся две школы на 1,750 тыс. мест, три детских сада на 750 мест, поликлиника и многоярусная парковка. Подстанцию скорой помощи реконструируют.

Застраивать микрорайон планируется в два этапа. Сначала возведут жилые дома, школы и садики, а на втором этапе построят мост.

С возможностями заводов по производству различных видов металлоконструкций можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2016», которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter