Группа ГАЗ будет собирать технику в Казахстане

Группа ГАЗ начинает проект по промышленной сборке линейки техники в Казахстане. Решение об этом было закреплено подписанием меморандумов между заводами группу ГАЗ и СемАЗом (Казахстан).

Тестовые поставки машкомплектов начались в сентябре этого года с каркасных автобусов ГАЗель Next, бортовых автомобилей ГАЗель Бизнес и техники Ликинского автобусного завода. Со следующего года, на основе требований заказчиков, СеМАЗ будет выпускать серийно технику на основе всей модельной линейки ГАЗель Next, ГАЗон Next и ГАЗель Бизнес, большегрузной техники Урал Next, автобусов всех классов (ПАЗ, ЛИАЗ, КАВЗ и ГАЗ), включая технику на сжатом природном газе.

Данный проект – продолжение сотрудничества группы ГАЗ с СемАЗом, начатого в 2013 г. Тогда в Казахстане началось производство автомобилей Урал-4320» Выпуск этой модели на мощностях СемАЗа будет продолжаться параллельно с производством автомобилей Урал Next, которое начнется в Казахстане в 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter