Компания из ОАЭ удваивает выпуск оцинкованной стали

Компания Al Ghurair Iron & Steel (AGIS), в которой 80% акций принадлежит группе Al Ghurair из Дубаи, а 20% - японской корпорации Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp, сообщила о вводе в строй второй линии цинкования на своем заводе в ОАЭ. Это позволит компании удвоить свою производственную мощность и довести ее до 400 тыс. т в год.

Стоимость проекта составила около 10 млрд. иен ($97 млн.). На новой линии будет выпускаться высококачественная продукция для строительной отрасли. Большая часть сортамента будет представлена тонким листом с высоким цинковым покрытием (вплоть до Z350). В целом на ней будет выпускаться прокат толщиной 0,20-1,20 мм и шириной от 900 до 1250 мм. По словам генерального директора AGIS Абу Букер Хусейна, спрос на оцинкованную сталь в регионе Персидского залива остается весьма высоким благодаря подготовке к ЭКСПО-2020, которая пройдет в Дубаи, и Чемпионату мира по футболу, который примет Катар в 2022 г. В настоящее время компания экспортирует около 55% своей продукции — в основном, в страны Персидского залива, Ближнего Востока и Северной Африки.

Подкат для AGIS поставляет Nippon Steel. Как отмечают японские специалисты, расширение поставок на совместные предприятия за рубежом позволяет японским металлургам компенсировать относительно слабый спрос на прокат внутри страны и противостоять конкуренции со стороны поставщиков дешевой стальной продукции из Китая и других стран.

Ввод в строй второй производственной линии на AGIS может подтолкнуть компанию к более решительной борьбе за ограничение дешевого импорта оцинкованной стали из таких стран как Китай, Индия и Турция. Как сообщил Абу Букер Хусейн, правительство ОАЭ может ввести антидемпинговые пошлины на данную продукцию либо установить высокие стандарты качества для импортируемого проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter