ВГК добудет до конца года 3,5 млн т угля

Более 2,7 млн т угля добыто на Солнцевском угольном разрезе (входит в Восточную горнорудную компанию, ВГК) за 9 месяцев текущего года. Рост к аналогичному периоду 2015 г. составил более 50%.

В сентябре предприятие добыло 463,038 тыс. т угля, что почти вполовину больше, чем в сентябре прошлого года. Напомним, до конца года ВГК планирует достичь рекордной планки в 3,5 млн т твёрдого топлива.

В порту Шахтерска за 9 месяцев отгрузили более 2,6 млн т угля. По сравнению с прошлым годом рост составил 13%.

Улучшению показателей работы способствует постепенная модернизация предприятия. Так, в конце сентября завершился ремонт гидротехнических объектов. Совместно с Росморпортом проведены работы по дноуглублению ковша порта, вывезено порядка 47 тыс. т грунта. На эти цели было направлено около 8,5 млн руб.

Кроме того, в сентябре завершился ремонт угольного причала и рельсового пути для судопогрузочной машины.

В 3-м квартале 2016 г. было установлена два новых электромагнита для очистки отгружаемого угля от кусков металла. По мощности они значительно превосходят старые. На покупку оборудования ВГК выделила порядка 13 млн руб. Благодаря такому приобретению порт усилит свои позиции на японском рынке.

Недавно на угольном складе начали использовать новую технику. Сейчас там трудятся два бульдозера с отвалами 22 м3 и перегружатель с объёмом грейфера 4 м3.

Источник: РИА «Сахалин и Курилы»
Просмотров: 57
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter