Ижсталь , Мечел | 13 октября 2016 г. | 08:35

Ижсталь увеличила производство почти на 50%

Завод Ижсталь (входит в группу Мечел) за 9 месяцев 2016 г. увеличил объем производства металлопродукции до 282 тыс. т. Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 48%.

Отгрузка готовой продукции за этот же период выросла на 51%. Рост выплавки стали и производства готового проката составили соответственно 24% и 33%.

При этом в сентябре 2016 г. завод отгрузил 46,2 тыс. т металлопродукции, что является абсолютным рекордом за последние 25 лет.

«Положительная динамика производственных показателей обусловлена расширением внутригрупповой кооперации с другими предприятиями группы Мечел. Рекордный объем отгрузки явился результатом оптимизации производства и слаженной работы всего коллектива завода», – прокомментировал управляющий директор Ижстали Сергей Козённов.

С продукцией предприятий группы Мечел можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2016», которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 217
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter