Санкт-Петербург , Ростех , Техмаш | 13 октября 2016 г. | 15:00

Техмаш планирует производство колесных пар

Концерн Техмаш (входит в государственную корпорацию Ростех) планирует реализовать новый проект по выпуску гражданской продукции в г. Санкт-Петербурге. Предварительная стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд руб.

Проект по модернизации мощностей для выпуска гражданской продукции планируется реализовать на площадке Ленинградского механического завода имени Карла Либкнехта. В рамках проекта планируется выпуск различных гидроцилиндров и шаровых кранов, в том числе для нефтегазовой отрасли. Одна из перспективных разработок - насос для перекачки нефти. Кроме того, планируется наладить выпуск колесных пар для РЖД.

«Сейчас проект проходит согласование, его ориентировочная стоимость составляет около 1,4 млрд руб. Мы рассчитываем перейти на компактную площадку с 9 га на 3 га, и создать отдельный корпус для производства гражданской продукции», - отметил генеральный директор концерна Техмаш Сергей Русаков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter