Москокс: установка поста экомониторинга в Видном

В г. Видное (Московская область) установлена мобильная станция мониторинга загрязнения атмосферного воздуха. Завод Москокс (входит в группу Мечел) заинтересован в поиске истинного источника запахов, в которых население склонно винить предприятие.

Станция непрерывного мониторинга атмосферного воздуха начала действовать на территории микрорайона «Завидное» (школы №10), построенного на близком к заводу расстоянии. Оборудование онлайн передает данные на сервер и по результатам замеров поможет выявить превышение содержания тех или иных веществ в воздухе. Сбор и обработку данных осуществляет Мосэкомониторинг.

Оборудование непрерывно производит отбор и анализ проб воздуха по следующим параметрам: оксид углерода, диоксид и оксид азота, сумма углеводородных соединений, метан, сероводород, диоксид серы, взвешенные частицы. Измерение концентрации этих веществ в атмосфере проводится автоматически, каждые 20 минут полученные данные передаются на сервер Мосэкомониторинга. В ходе замеров учитываются и метеоусловия: влажность, направление и сила ветра.

Первые итоги работы станции подведут по истечении месяца, когда будет составлена справка о загрязнении воздуха на исследуемой территории.

Станция установлена в соответствии с решением экспертного совета при Министерстве экологии Московской области, а также с участием Всероссийского общества охраны природы и администрации Ленинского района Московской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter