Кунгурский машиностроительный завод будет делать новую МБУ

Кунгурский машиностроительный завод заявил о выпуске в 2017 г. мобильной буровой установки (МБУ) грузоподъемностью 200 т. Она в 2 раза дешевле китайского или канадского аналога и значительно выгоднее в обслуживании.

По словам специалистов завода, повышение грузоподъемности агрегата вызвано спросом потребителей: бурят глубже, а высокая грузоподъемность увеличивает нефтеотдачу пластов.

«В России таких мобильных установок, кроме нашего завода, никто не делает. Резкое падение рубля в 2014 г. развернуло потребителя к нам лицом - наш агрегат стал дешевле зарубежного аналога примерно на 50%. Конечно, нужно отметить, что экономия происходит и за счет снижения расходов на ремонте: мы и территориально ближе, и запчасти на заводе дешевле», - рассказал заместитель генерального директора по продажам Кунгурского машиностроительного завода Евгений Истомин.

Тенденции поставок стальной продукции для различных отраслей промышленности будут обсуждаться на 19-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая состоится в Москве 7 ноября.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: РБК
Просмотров: 444
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter