Алюминий , Египет | 25 октября 2016 г. | 06:00

InterCairo Aluminum Extrusion попала в кризис

Руководство египетской компании InterCairo Aluminum Extrusion приняло решение приостановить прохождение процедур, необходимых для выхода на IPO.

Кроме того, она попала в финансовый кризис, вызванный негативным влияниям курса американского доллара на внутренний рынок Египта, что в свою очередь привело к повышению цен на импортируемое сырье и росту тарифов на энергоресурсы. Вдобавок, мировые цены на алюминий идут вниз.

Помимо приостановки подготовки к IPO, InterCairo Aluminum Extrusion заморозила планы по расширению мощностей, предусматривающие рост выпуска алюминиевых профилей до 65 тыс. т в 2017 г. против 44 тыс. т в 2015 г. за счет установки трех новых прессовых линий и линии окраски. Плюс она хотела создать два новых предприятия.

Теперь же InterCairo Aluminum Extrusion не до IPO, она пытается выправить финансовое положение и сохранить стабильным уровень производства.

С возможностями предприятий по производству различных видов алюминиевой продукции можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо 2016», которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Источник: Daily News Egypt
Просмотров: 45
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter