Кольчугцветмет сольется с Электрокабелем

Уральская горно-металлургической компания (УГМК) объявила о слиянии двух предприятий - завода Электрокабель и Кольчугинского завода цветных металлов (Кольчугцветмет).

После завершения всех юридических процедур Кольчугцветмет перейдет в оперативное управление холдинга Кабельный Альянс, в структуру которого входит Электрокабель.

Такое решение принято в связи с расширением кабельного бизнеса и реализацией глобальной программы модернизации завода Электрокабель. В течение нескольких лет в техническое перевооружение кабельного производства будет вложено около 1 млрд руб.

Средства в частности будут направлены на создание производства кабелей с радиационной сшивкой, расширение производства безгалогенных кабелей, кабелей управления, модернизацию фильерного производства. На площадке Кольчугцветмета планируется построить новые цеха, реконструировать существующие и разместить в них оборудование. Все это позволит предприятию активнее осваивать выпуск современных видов кабелей и проводов и повысит конкурентоспособность его продукции.

С возможностями предприятий УГМК можно ознакомиться, посетив 22-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо'2016», которая пройдет с 8 по 11 ноября на ВДНХ (Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 241
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter