Газпром нефть открыла новое месторождение на Ямале

Компания Газпром нефть открыла новое месторождение на Западно-Чатылькинском лицензионном участке (Ямало-Ненецкий автономный округ). По результатам бурения трех поисково-разведочных скважин было открыто шесть самостоятельных залежей нефти с суммарными геологическими запасами более 40 млн т.

Новое месторождение было открыто в отложениях сиговской свиты, которая является самым перспективным объектом для поиска залежей нефти в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа. В ближайшие годы Газпром нефть продолжит изучение Западно-Чатылькинского участка, а в 2018 г. планирует начать промышленную разработку открытых залежей.

Лицензию на геологическое изучение Западно-Чатылькинского участка Газпром нефть получила в 2012 г. Всего в рамках геологоразведочных работ на Западно-Чатылькинском участке планируется выполнить около 2 тыс. км2 3D-сейсмической съемки, а также пробурить 11 поисковых и разведочных скважин.

Тенденции поставок стальной продукции для топливно-энергетического комплекса будут обсуждаться на 19-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая состоится в Москве 7 ноября.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter