В Санкт-Петербурге создадут фармацевтический завод

Под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялось совещание по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования.

В ходе совещания рассмотрен вопрос о предоставлении земельного участка для строительства завода по разработке и производству жидких лекарственных форм, замещающих импортные лекарственные средства. На территории объекта предусматривается размещение медицинской лаборатории по разработке и тестированию лекарственных средств и складской зоны. Срок строительства объекта и действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях – 36 месяцев.

Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2015 г. №1224 инвестиционный проект «Создание завода по выпуску жидких лекарственных препаратов» признан стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга, компания Гротекс – стратегическим инвестором Санкт-Петербурга. Участниками совещания согласовано предоставление земельного участка для дальнейшей реализации проекта.

Тенденции поставок стальной продукции для строительства будут обсуждаться на 19-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая состоится в Москве 7 ноября.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter